Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2002, том 294, страницы 19–28 (Mi znsl1683)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Характеризация эллиптических распределений

Я. И. Белопольскаяa, В. Э. Вольковичb, Л. Б. Клебановac

a Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
b ORT Braude College
c Charles University

Аннотация: В работе получена характеризация эллиптических распределений в $\mathbb R^d$ как экстремальных распределений свойства для некоторого класса вероятностных метрик. Приведено также обобщение результатов на случай бесконечномерного гильбертова пространства. Библ. – 2 назв.

Полный текст: PDF файл (173 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 127:1, 1682–1686

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 26.11.2002

Образец цитирования: Я. И. Белопольская, В. Э. Волькович, Л. Б. Клебанов, “Характеризация эллиптических распределений”, Вероятность и статистика. 5, Зап. научн. сем. ПОМИ, 294, ПОМИ, СПб., 2002, 19–28; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:1 (2005), 1682–1686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelVolKle02}
\by Я.~И.~Белопольская, В.~Э.~Волькович, Л.~Б.~Клебанов
\paper Характеризация эллиптических распределений
\inbook Вероятность и статистика.~5
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2002
\vol 294
\pages 19--28
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1976744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.62034}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 127
\issue 1
\pages 1682--1686
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0128-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v294/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Volkovich Z., Barzily Z., Morozensky L., “A cluster stability criteria based on the two-sample test concept”, Advances in Web Intelligence and Data Mining, Studies in Computational Intelligence, 23, 2006, 329–338  crossref  isi  scopus
    2. Volkovich Z., Barzily Z., Morozensky L., “A statistical model of cluster stability”, Pattern Recognition, 41:7 (2008), 2174–2188  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    3. Volkovich Z., Barzily Z., Weber G.-W., Toledano-Kitai D., Avros R., “Resampling approach for cluster model selection”, Machine Learning, 85:1–2 (2011), 209–248  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:101
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021