RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 355, страницы 37–71 (Mi znsl1701)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории пассивных систем сопротивления с потерями каналов рассеяния

Д. З. Аров, Н. А. Роженко

Южно-Украинский педагогический университет им. К. Д. Ушинского

Аннотация: В работе изучаются пассивные системы сопротивления с потерями каналов рассеяния. Особое внимание уделяется исследованию пассивных систем сопротивления, основные операторы которых принадлежат классу $C_0$ сжатий в гильбертовом пространстве, имеющих минимальную функцию в смысле Б. Секефальви-Надя и Ч. Фояша. Библ. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (390 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 156:5, 742–760

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 02.08.2007

Образец цитирования: Д. З. Аров, Н. А. Роженко, “К теории пассивных систем сопротивления с потерями каналов рассеяния”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 355, ПОМИ, СПб., 2008, 37–71; J. Math. Sci. (N. Y.), 156:5 (2009), 742–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AroRoz08}
\by Д.~З.~Аров, Н.~А.~Роженко
\paper К теории пассивных систем сопротивления с~потерями каналов рассеяния
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~36
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 355
\pages 37--71
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05632935}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 156
\issue 5
\pages 742--760
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9286-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65049091699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v355/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. З. Аров, Н. А. Роженко, “О связи между представлениями по Дарлингтону матриц-функций класса Каратеодори и их $J_{p,r}$-внутренними SI-дилатациями”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 821–832  mathnet  crossref  mathscinet; D. Z. Arov, N. A. Rozhenko, “On the Relation between the Darlington Realizations of Matrix Functions from the Carathéodory Class and Their $J_{p,r}$-Inner SI-Dilations”, Math. Notes, 90:6 (2011), 801–812  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:64
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020