RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 355, страницы 81–138 (Mi znsl1703)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Взаимные оценки $L^p$-норм и функция Беллмана

В. И. Васюнин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе получено описание области изменения $L^p$-нормы функции при фиксированых $L^p$-нормах с двумя другими показателями $p$ и при естественном мультипликативном ограничении типа условия Макенхаупта. Частными случаями этих результатов являюются и такие простые неравенства, как интерполяционное неравенство между двумя $L^p$-нормами, так и такие нетривиальные, как неравенство Геринга или обратное неравенство Гёльдера для макенхауптовских весов. Основной метод работы – нахождение точной функции Беллмана соответствующей экстремальной задачи. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 156:5, 766–798

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 30.03.2008

Образец цитирования: В. И. Васюнин, “Взаимные оценки $L^p$-норм и функция Беллмана”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 355, ПОМИ, СПб., 2008, 81–138; J. Math. Sci. (N. Y.), 156:5 (2009), 766–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas08}
\by В.~И.~Васюнин
\paper Взаимные оценки $L^p$-норм и~функция Беллмана
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~36
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 355
\pages 81--138
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.26009}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 156
\issue 5
\pages 766--798
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9288-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65049084257}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v355/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korenovskii A.A., Fomichev V.V., “Self-improvement of summability factors of functions satisfying the reverse Hцlder inequality in limit cases”, Ukrainian Math. J., 62:4 (2010), 552–563  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. O. Beznosova, A. Reznikov, “Sharp estimates involving $A_\infty$ and $L\log L$ constants, and their applications to PDE”, Алгебра и анализ, 26:1 (2014), 40–67  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 26:1 (2015), 27–47  crossref  isi
    3. Beznosova O., Moraes J.C., Pereyra M.C., “Sharp Bounds For T-Haar Multipliers on l-2”, Harmonic Analysis and Partial Differential Equations, Contemporary Mathematics, 612, eds. Cifuentes P., GarciaCuerva J., Garrigos G., Hernandez E., Martell J., Parcet J., Rogers K., Ruiz A.,, Amer Mathematical Soc, 2014, 45–64  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ivanisvili P., Osipov N.N., Stolyarov D.M., Vasyunin V.I., Zatitskiy P.B., “Sharp Estimates of Integral Functionals on Classes of Functions With Small Mean Oscillation”, C. R. Math., 353:12 (2015), 1081–1085  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Stolyarov D.M. Zatitskiy P.B., “Theory of locally concave functions and its applications to sharp estimates of integral functionals”, Adv. Math., 291 (2016), 228–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Formica M.R., Pietroluongo M., “Bi-Sobolev Homeomorphisms and B-P(Q) Classes”, Ric. Mat., 66:2 (2017), 313–332  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Popoli A., “Sharp Integrability Exponents and Constants For Muckenhoupt and Gehring Weights as Solution to a Unique Equation”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 43 (2018), 785–805  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:113
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020