Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 355, страницы 139–162 (Mi znsl1704)  

Oб аналитических решениях уравнения теплопроводности с операторным коэффициентом

А. Вершининa, С. Л. Гефтер

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Пусть $A$ – ограниченный линейный оператор в банаховом пространстве и $g$ – вектор-функция, аналитическая в окрестности точки $0\in\mathbb R$. Получены условия существования аналитических решений задачи Коши
$$ \begin{cases} \dfrac{\partial u}{\partial t}=A^2\dfrac{\partial^2u}{\partial x^2},
u(0,x)=g(x). \end{cases} $$
Кроме того, рассмотрено представление решения этой задачи в виде интеграла Пуассона и изучена задача Коши для соответствующего неоднородного уравнения. Библ. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 156:5, 799–812

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968+517.983
Поступило: 02.06.2008

Образец цитирования: А. Вершининa, С. Л. Гефтер, “Oб аналитических решениях уравнения теплопроводности с операторным коэффициентом”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 355, ПОМИ, СПб., 2008, 139–162; J. Math. Sci. (N. Y.), 156:5 (2009), 799–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerGef08}
\by А.~Вершининa, С.~Л.~Гефтер
\paper Oб аналитических решениях уравнения теплопроводности с~операторным коэффициентом
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~36
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 355
\pages 139--162
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1182.35227}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14788959}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 156
\issue 5
\pages 799--812
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9290-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65049091166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v355/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:79
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021