RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 229, страницы 247–267 (Mi znsl1717)  

Гладкие глобальные решения начально-краевых задач для уравнений жидкостей Олдройта и их $\varepsilon$-аппроксимаций

А. П. Осколков

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье изуучается разрешимость первой и второй начально-краевых задач (с условием прилипания и проскальзывания соответственно) для уравнений, описывающих движение жидкостей Олдройта и их $\varepsilon$-аппроксимаций в классах более гладких функций. Библ. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1349 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 89:6, 1750–1763

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 10.05.1995

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Гладкие глобальные решения начально-краевых задач для уравнений жидкостей Олдройта и их $\varepsilon$-аппроксимаций”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 229, ПОМИ, СПб., 1995, 247–267; J. Math. Sci. (New York), 89:6 (1998), 1750–1763

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk95}
\by А.~П.~Осколков
\paper Гладкие глобальные решения начально-краевых задач для
уравнений жидкостей Олдройта и~их $\varepsilon$-аппроксимаций
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 229
\pages 247--267
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1433585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.35076|0894.35089}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 89
\issue 6
\pages 1750--1763
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355375}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v229/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021