RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1995, том 229, страницы 275–283 (Mi znsl1719)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сходимости $QR$-алгоритма с мультисдвигом

Е. Е. Тыртышников

Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: Предлагается унифицированная трактовка фактов квадратичной и кубической сходимости $QR$-алгоритма с мультисдвигом. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (653 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1998, 89:6, 1768–1774

Реферативные базы данных:

УДК: 519.614
Поступило: 20.06.1995

Образец цитирования: Е. Е. Тыртышников, “О сходимости $QR$-алгоритма с мультисдвигом”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 229, ПОМИ, СПб., 1995, 275–283; J. Math. Sci. (New York), 89:6 (1998), 1768–1774

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyr95}
\by Е.~Е.~Тыртышников
\paper О~сходимости $QR$-алгоритма с~мультисдвигом
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1995
\vol 229
\pages 275--283
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1433587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.65014|0887.65036}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1998
\vol 89
\issue 6
\pages 1768--1774
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v229/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cuer M., “Using the Cauchy-Binet formula in the convergence proof of the tridiagonal QR algorithm with shifts”, C R Math Acad Sci Paris, 349:23–24 (2011), 1293–1296  crossref  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:389
    Полный текст:200
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020