RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1982, том 116, страницы 63–67 (Mi znsl1751)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О подгруппах конечной группы, алгебра инвариантов которой – полное пересечение

Н. Л. Гордеев


Аннотация: Пусть $G$ – конечная подгруппа в $GL(V)$, где $V$ – конечномерное пространство над полем $K$ и $\operatorname{char}K\nmid|G|$. Доказано, что, если алгебра инвариантов $K(V)^G$ симметрической алгебры пространства $V$ – полное пересечение, $K(V)^H$ – также полное пересечение для всех подгрупп $H$ группы $G$, удовлетворяющих условию $H=\{\sigma\in G|\sigma(v)=v{ для вcex }v\in V^H\}$. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 26:3, 1872–1875

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7

Образец цитирования: Н. Л. Гордеев, “О подгруппах конечной группы, алгебра инвариантов которой – полное пересечение”, Целочисленные решетки и конечные линейные группы, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 116, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1982, 63–67; J. Soviet Math., 26:3 (1984), 1872–1875

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor82}
\by Н.~Л.~Гордеев
\paper О~подгруппах конечной группы, алгебра инвариантов которой
-- полное пересечение
\inbook Целочисленные решетки и конечные линейные группы
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1982
\vol 116
\pages 63--67
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=687840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.20048}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 26
\issue 3
\pages 1872--1875
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01670572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v116/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Л. Гордеев, “Конечные линейные группы, алгебра инвариантов которых – полное пересечение”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 343–392  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Finite linear groups whose algebras of invariants are complete intersections”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 335–379  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020