Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1982, том 116, страницы 102–107 (Mi znsl1756)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Арифметические свойства трехмерных алгебраических торов

Б. Э. Кунявский


Аннотация: Вычислены группы Шафаревича–Тэйта, ядра слабой аппроксимации и группы Манина трехмерных алгебраических торов, определенных над полем алгебраических чисел. Построен минимальный пример тора с дробным числом Тамагавы. Приведен критерий выполнимости норменного принципа Хассе для расширений четвертой степени поля алгебраических чисел. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (638 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 26:3, 1898–1901

Реферативные базы данных:

УДК: 512.743

Образец цитирования: Б. Э. Кунявский, “Арифметические свойства трехмерных алгебраических торов”, Целочисленные решетки и конечные линейные группы, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 116, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1982, 102–107; J. Soviet Math., 26:3 (1984), 1898–1901

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kun82}
\by Б.~Э.~Кунявский
\paper Арифметические свойства трехмерных алгебраических торов
\inbook Целочисленные решетки и конечные линейные группы
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1982
\vol 116
\pages 102--107
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1756}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=687845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0556.14020}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 26
\issue 3
\pages 1898--1901
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01670577}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v116/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022