Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1982, том 116, страницы 108–118 (Mi znsl1757)  

Поля с нулевым $K_2$. Кручение в $H^1(X,K_2)$ и $Ch^2(X)$

И. А. Панин


Аннотация: В работе дается описание таких полей $F$ ненулевой характеристики, что для любого конечного расширения полей $E/F$ $K_2E=0$. Рассматривается некоторый более широкий класс полей, включающий конечные и сепарабельнозамкнутые. Для гладких проективных многообразий $X$ над таким полем доказана изоморфность групп $H^1(X,K_2)\{l\}$, и $H^2(X_{et},\mathbf Q_l|\mathbf Z_l(2))$, $NH^3(X_{et},\mathbf Q_l|\mathbf Z_l(2))$ и $Ch^2(X)\{l\}$. Эти результаты применяются к описанию группы $SK_1$ гладкой аффинной кривой над полем из этого класса. Библ. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1075 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 26:3, 1901–1908

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7

Образец цитирования: И. А. Панин, “Поля с нулевым $K_2$. Кручение в $H^1(X,K_2)$ и $Ch^2(X)$”, Целочисленные решетки и конечные линейные группы, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 116, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1982, 108–118; J. Soviet Math., 26:3 (1984), 1901–1908

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan82}
\by И.~А.~Панин
\paper Поля с~нулевым~$K_2$. Кручение в~$H^1(X,K_2)$ и~$Ch^2(X)$
\inbook Целочисленные решетки и конечные линейные группы
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1982
\vol 116
\pages 108--118
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=687846}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0544.14014|0528.14012}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 26
\issue 3
\pages 1901--1908
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01670578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v116/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021