RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1982, том 114, страницы 62–76 (Mi znsl1767)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сетевые подгруппы групп Шевалле. II. Разложение Гаусса

Н. А. Вавилов, Е. Б. Плоткин


Аннотация: Работа является продолжением РЖМат 1980, 5А439, где была введена подгруппа $\Gamma(\sigma)$ в группе Шевалле $G(\Phi, R)$ типа $\Phi$ над коммутативным кольцом $R$, отвечающая оети $\sigma$, т.е. набору $\sigma=(\sigma_\alpha)$, $\alpha\in\Phi$ идеалов $\sigma_\alpha$ кольца $R$ такому, что $\sigma_\alpha\sigma_\beta\subseteq\sigma_{\alpha+\beta}$ каждый раз как $\alpha,\beta,\alpha+\beta\in\Phi$. Доказывается, что еоли кольцо $R$ полулокально, то группа $\Gamma(\sigma)$ совпадает с группой $\Gamma_0(\sigma)$, рассматривавшейся ранее в РЖМат 1976, I0AI5I; 1977, I0A30I; 1978, 6А476. Для этого строится разложение $\Gamma(\sigma)$ в произведение унипотентных подгрупп и тора. Аналогичные результаты получены для подрадикальных сетей над произвольным коммутативным кольцом. Библ. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1556 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 27:4, 2874–2885

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, Е. Б. Плоткин, “Сетевые подгруппы групп Шевалле. II. Разложение Гаусса”, Модули и алгебраические группы, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 114, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1982, 62–76; J. Soviet Math., 27:4 (1984), 2874–2885

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavPlo82}
\by Н.~А.~Вавилов, Е.~Б.~Плоткин
\paper Сетевые подгруппы групп Шевалле.~II. Разложение Гаусса
\inbook Модули и алгебраические группы
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1982
\vol 114
\pages 62--76
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=669560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0548.20035|0499.20033}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 27
\issue 4
\pages 2874--2885
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01410741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v114/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, С. И. Николенко, “$\mathrm A_2$-доказательство структурных теорем для группы Шевалле типа $\mathrm F_4$”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 27–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, S. I. Nikolenko, “$\mathrm A_2$-proof of structure theorems for Chevalley groups of type $\mathrm F_4$”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 527–551  crossref  isi
    2. Н. А. Вавилов, С. С. Синчук, “Параболические факторизации расщепимых классических групп”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 1–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, S. S. Sinchuk, “Parabolic factorizations of split classical groups”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 637–657  crossref  isi  elib
    3. К. О. Баталкин, Н. А. Вавилов, “Параболические подгруппы $\mathrm{SO}_{2l}$ над дедекиндовым кольцом арифметического типа”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 50–69  mathnet  mathscinet; K. O. Batalkin, N. A. Vavilov, “Parabolic subgroups of $\mathrm{SO}_{2l}$ over a Dedekind ring of arithmetic type”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 154–163  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017