RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 236, страницы 149–161 (Mi znsl18)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эргодические свойства потоков классов положительных бинарных квадратичных форм в гауссовых родах

У. М. Пачев


Аннотация: Дальнейшее развитие и уточнение предыдущих результатов А. В. Малышева и автора, относящихся к так называемому “дискретному эргодическому методу” Ю. В. Линника. Для потоков положительных бинарных квадратичных форм доказана “эргодическая теорема” и “теорема перемешивания”, описывающие асимптотическое распределение коэффициентов таких форм по классам вычетов и по соответствующей поверхности. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 95:2, 2136–2143

Реферативные базы данных:

УДК: 511.23
Поступило: 21.11.1996

Образец цитирования: У. М. Пачев, “Эргодические свойства потоков классов положительных бинарных квадратичных форм в гауссовых родах”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 5, Зап. научн. сем. ПОМИ, 236, ПОМИ, СПб., 1997, 149–161; J. Math. Sci. (New York), 95:2 (1999), 2136–2143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pac97}
\by У.~М.~Пачев
\paper Эргодические свойства потоков классов положительных бинарных квадратичных форм в~гауссовых родах
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~5
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 236
\pages 149--161
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl18}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.11017}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 95
\issue 2
\pages 2136--2143
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02169974}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v236/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. М. Пачев, “Представление целых чисел изотропными тернарными квадратичными формами”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 167–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; U. M. Pachev, “Representation of integers by isotropic ternary quadratic forms”, Izv. Math., 70:3 (2006), 587–604  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:34
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019