RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 337, страницы 51–72 (Mi znsl182)  

О приближении периодических функций сингулярными интегралами с положительными ядрами

Н. Ю. Додонов, В. В. Жук

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Для двумерного случая получены новые аппроксимативные характеристики для функций, входящих в классы насыщения модулей непрерывности для пространств $L_p$ периодических функций. Рассмотрен вопрос о приближении функций аналогом интеграла Фейера в пространстве периодических функций, суммируемых с квадратом на периоде. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:3, 3039–3052

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 17.08.2006

Образец цитирования: Н. Ю. Додонов, В. В. Жук, “О приближении периодических функций сингулярными интегралами с положительными ядрами”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 51–72; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3039–3052

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DodZhu06}
\by Н.~Ю.~Додонов, В.~В.~Жук
\paper О~приближении периодических функций сингулярными интегралами с~положительными ядрами
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 337
\pages 51--72
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2271957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.42007}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 3
\pages 3039--3052
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0190-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248173973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v337/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:76
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020