RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 337, страницы 101–112 (Mi znsl184)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О применении леммы Шварца к неравенствам для целых функций с ограничениями на нули

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В заметке показывается, что прямое применение леммы Шварца и ее обобщений к специально построенным произведениям Бляшке приводит к новым неравенствам для некоторых классов целых функций. В частности, для целых функций экспоненциального типа с нулями в замкнутой нижней полуплоскости установлены теоремы искажения, включая двуточечную теорему искажения на вещественной оси. Аналогичные теоремы получены для полиномов с нулями в замкнутом единичном круге. Уточняются классические теоремы Турана и Энкени–Ривлина. Кроме того, доказана теорема о взаимном расположении нулей и критических точек полинома. Библ. – 16 назв.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:3, 3069–3076

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 04.05.2006

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “О применении леммы Шварца к неравенствам для целых функций с ограничениями на нули”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 101–112; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3069–3076

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub06}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper О~применении леммы Шварца к~неравенствам для целых функций с~ограничениями на нули
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 337
\pages 101--112
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2271959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.30016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9305276}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 3
\pages 3069--3076
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0192-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13546865}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248139007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v337/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95  mathnet  elib
    2. В. В. Васин, В. Н. Дубинин, В. Г. Романов, “Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке””, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 427–439  mathnet  elib
    3. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и принципы мажорации в геометрической теории функций комплексного переменного [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 465–482  mathnet  mathscinet
    4. А. В. Олесов, “Дифференциальные неравенства для алгебраических полиномов”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 883–889  mathnet  mathscinet; A. V. Olesov, “Differential inequalities for algebraic polynomials”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 706–711  crossref  isi
    5. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    6. С. И. Калмыков, “Неравенства для модулей рациональных функций”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 231–236  mathnet
    7. Azeroglu T.A. Ornek B.N., “A Refined Schwarz Inequality on the Boundary”, Complex Var. Elliptic Equ., 58:4, SI (2013), 571–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:115
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019