Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 70, страницы 161–168 (Mi znsl1857)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О емкостных оценках сильного типа для “дробных” норм

В. Г. Мазья


Аннотация: Показано, что для всех дробных $l$ интеграл $\int_0^\infty(p,l)-\operatorname{cap}(M_t) dt^p$ мажорируется $p$-й степенью нормы функции $u$ в пространстве $Z_p^l(R^n)$ (здесь $M_t=\{x:|u(x)|\geqslant t\}$ и $(p,l)-\operatorname{cap}(e)$$(p,l)$-емкость компакта $e\subset R^n$). Аналогичные результаты получены для пространства $W_p^l(R^n)$ и пространств потенциалов М. Рисса и Бесселя, Обсуждаются следствия, относящиеся к теоремам вложения “дробных” пространств в $Z_q(d,\mu)$, где $\mu$ – неотрицательная мера в $R^n$. Специально рассмотрен случай $p=1$. Библ. 18 назв.

Полный текст: PDF файл (616 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 23:1, 1997–2003

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88

Образец цитирования: В. Г. Мазья, “О емкостных оценках сильного типа для “дробных” норм”, Численные методы и вопросы организации вычислений, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 70, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 161–168; J. Soviet Math., 23:1 (1983), 1997–2003

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz77}
\by В.~Г.~Мазья
\paper О~емкостных оценках сильного типа для ``дробных'' норм
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 70
\pages 161--168
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=500118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.46028|0433.46032}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 1997--2003
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v70/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Э. Вербицкий, “Внутренние функции как мультипликаторы пространств $D_\alpha$”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 47–48  mathnet  mathscinet  zmath; I. É. Verbitskii, “Inner functions as multipliers of the spaces $D_\alpha$”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 194–196  crossref  isi
    2. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983), 23–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Theory of multipliers in spaces of differentiable functions”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021