RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 64, страницы 55–63 (Mi znsl1871)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О параболических подгруппах в линейных группах

Н. А. Вавилов


Аннотация: Описываются параболические подгруппы полной и специальной линейных групп над коммутативным кольцом $R$, содержащие главную конгруэнцподгруппу уровня $a$, где $a$ – идеал в $R$, факторкольцо по которому полулокально. Предполагается при этом, что $R$ аддитивно порождается своими обратимыми элементами и единица кольца представима в виде суммы двух обратимых элементов. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (908 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 17:2, 1748–1754

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, “О параболических подгруппах в линейных группах”, Кольца и модули, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 64, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 55–63; J. Soviet Math., 17:2 (1981), 1748–1754

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vav76}
\by Н.~А.~Вавилов
\paper О~параболических подгруппах в~линейных группах
\inbook Кольца и модули
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 64
\pages 55--63
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=447430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.20039|0364.20057}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 1748--1754
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01091760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v64/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Александров, Н. А. Вавилов, “Параболические подгруппы $\mathrm{SL}_n$ и $\mathrm{Sp}_{2l}$ над дедекиндовым кольцом арифметического типа”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 5–21  mathnet; A. V. Alexandrov, N. A. Vavilov, “Parabolic subgroups of $\mathrm{SL}_n$ and $\mathrm{Sp}_{2l}$ over a Dedekind ring of arithmetic type”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 307–316  crossref
    2. К. О. Баталкин, Н. А. Вавилов, “Параболические подгруппы $\mathrm{SO}_{2l}$ над дедекиндовым кольцом арифметического типа”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 50–69  mathnet  mathscinet; K. O. Batalkin, N. A. Vavilov, “Parabolic subgroups of $\mathrm{SO}_{2l}$ over a Dedekind ring of arithmetic type”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 154–163  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:52

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017