RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 64, страницы 127–130 (Mi znsl1878)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одной теореме Кона

А. А. Суслин


Аннотация: Пусть $F$ – поле алгебраических функций от одной переменной над полем констант $k$, $v$ – точка поля $F/k$ и $A_v$ – кольцо функций, не имеющих полюсов вне точки $v$. Доказывается, что $A_v$ является $GE_2$-кольцом тогда и только тогда, когда оно совпадает с кольцом $k[x]$ многочленов от одной переменной над полем $k$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (410 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 17:2, 1801–1803

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46

Образец цитирования: А. А. Суслин, “Об одной теореме Кона”, Кольца и модули, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 64, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 127–130; J. Soviet Math., 17:2 (1981), 1801–1803

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus76}
\by А.~А.~Суслин
\paper Об одной теореме Кона
\inbook Кольца и модули
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 64
\pages 127--130
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=447424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.12008|0342.12010}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 1801--1803
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01091767}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v64/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бунина, “Элементарная эквивалентность групп Шевалле над полями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 29–77  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Elementary equivalence of Chevalley groups over fields”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 155–190  crossref  elib
    2. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $B_2$ и $G_2$ над локальными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $B_2$ and $G_2$ over local rings”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 795–814  crossref  elib
    3. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $B_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 3–46  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of type $B_l$ over local rings with 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 557–588  crossref  elib
    4. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 47–80  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, $E_l$ over local rings without 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 589–613  crossref  elib
    5. Е. И. Бунина, “Элементарная эквивалентность групп Шевалле над локальными кольцами”, Матем. сб., 201:3 (2010), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Bunina, “Elementary equivalence of Chevalley groups over local rings”, Sb. Math., 201:3 (2010), 321–337  crossref  isi
    6. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020