RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 337, страницы 191–211 (Mi znsl188)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном экстремально-метрическом подходе к задачам об экстремальном разбиении

Г. В. Кузьмина

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе излагается простой экстремально-метрический подход к задачам об экстремальном разбиении в семействах систем областей различных типов. Этот подход основывается на конструировании допустимой метрики проблемы модуля, равносильной рассматриваемой задаче об экстремальном разбиении, при помощи общих свойств траекторий ассоциированных квадратичных дифференциалов в более простых задачах об экстремальном разбиении. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:3, 3124–3136

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 15.09.2006

Образец цитирования: Г. В. Кузьмина, “Об одном экстремально-метрическом подходе к задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 191–211; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3124–3136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz06}
\by Г.~В.~Кузьмина
\paper Об одном экстремально-метрическом подходе к~задачам об экстремальном разбиении
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 337
\pages 191--211
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2271963}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.30008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9305280}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 3
\pages 3124--3136
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0196-0}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13557056}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248154794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v337/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “К задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 54–74  mathnet  zmath; V. N. Dubinin, D. A. Kirillova, “On extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 573–583  crossref
    2. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и симметризация в задачах об экстремальном разбиении”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 84–93  mathnet  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:32
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019