RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 64, страницы 153–158 (Mi znsl1880)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О бирациональной эквивалентности торов с циклическим полем разложения

А. Л. Чистов


Аннотация: Доказывается, что алгебраический тор $T$ с циклическим полем разложения бирационально эквивалентен над полем определения прямому произведению некоторых стандартных торов. Далее, тор $T$ стабильно рационален над полем определения тогда и только тогда, когда модули характеров этих стандартных торов являются свободными модулями. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (625 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 17:2, 1819–1823

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “О бирациональной эквивалентности торов с циклическим полем разложения”, Кольца и модули, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 64, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 153–158; J. Soviet Math., 17:2 (1981), 1819–1823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi76}
\by А.~Л.~Чистов
\paper О~бирациональной эквивалентности торов с~циклическим
полем разложения
\inbook Кольца и модули
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 64
\pages 153--158
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1880}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=450282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.14005|0358.14017}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 1819--1823
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01091769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1880
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v64/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020