RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 73, страницы 136–151 (Mi znsl1949)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О некоторых пространствах соленоидальных векторов и о разрешимости краевой задачи для системы уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами

В. А. Солонников, К. И. Пилецкас


Аннотация: Рассмотрен вопрос о возможности аппроксимации соленоидальными векторами из $C_0^\infty(\Omega)$ соленоидальных векторов с конечным интегралом Дирихле, заданных в области $\Omega$, $\Omega\subset\mathbf R^3$, с несколькими “выходами” на бесконечность в виде тел вращения и обращающихся в нуль на $\partial\Omega$. Выделен широкий класс областей, для которых такая аппроксимация невозможна. Показано, что в этих областях постановка краевой задачи для стационарной системы уравнений Навье–Стокса должна включать, кроме обычных краевых условий на $\partial\Omega$ и на бесконечности, задание потоков вектора скорости через некоторые “выходы”.

Полный текст: PDF файл (712 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1986, 34:6, 2101–2111

Реферативные базы данных:

УДК: 517.994

Образец цитирования: В. А. Солонников, К. И. Пилецкас, “О некоторых пространствах соленоидальных векторов и о разрешимости краевой задачи для системы уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Исследования по линейным операторам и теории функций. VIII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 73, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 136–151; J. Soviet Math., 34:6 (1986), 2101–2111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolPil77}
\by В.~А.~Солонников, К.~И.~Пилецкас
\paper О~некоторых пространствах соленоидальных векторов и~о~разрешимости
краевой задачи для системы уравнений Навье--Стокса в~областях
с~некомпактными границами
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~VIII
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 73
\pages 136--151
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513173}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0612.35111|0406.35054}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1986
\vol 34
\issue 6
\pages 2101--2111
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01741584}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v73/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, “Асимптотика при $|x|\to\infty$ функций, лежащих на аттракторе двумерной системы Навье–Стокса в неограниченной плоской области”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1683–1709  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, “Asymptotics as $|x|\to\infty$ of functions lying on an attractor of the two-dimensional Navier–Stokes system in an unbounded plane domian”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 427–453  crossref  isi
    2. К. Пилецкас, “Об асимптотике решений стационарной системы уравнений Навье–Стокса в области типа слоя”, Матем. сб., 193:12 (2002), 69–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. Pileckas, “Asymptotics of solutions of the stationary Navier–Stokes system of equations in a domain of layer type”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1801–1836  crossref  isi
    3. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    4. Ri M.-H., Farwig R., “Existence and exponential stability in L-r-spaces of stationary Navier–Stokes flows with prescribed flux in infinite cylindrical domains”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 30:2 (2007), 171–199  crossref  zmath  isi
    5. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    6. Kaulakyte K. Kloviene N. Pileckas K., “Nonhomogeneous Boundary Value Problem For the Stationary Navier-Stokes Equations in a Domain With a Cusp”, Z. Angew. Math. Phys., 70:1 (2019), 36  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020