RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 72, страницы 161–185 (Mi znsl1974)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об обобщенном распределении Пуассона на группах

Г. М. Фельдман


Аннотация: Статья относится к арифметике распределений на группах. Пусть $X$ – локально компактная сепарабельная абедева метрическая группа, $e(F)=e^{-F(X)}(\varepsilon_0+F+\dfrac{F^{*2^-}}{z!}+…)$ – обобщенное распределение Пуассона, ассоциированное с вполне конечной мерой $F$, $I_0$ – класс распределений, не имеющих ни неразложимых, ни идемпотентных делителей. Получен ряд результатов об условиях принадлежности и непринадлежности классу $I_0$ обобщенных распределений Пуассона. Изучаются также другие вопросы, связанные с классом $I_0$.

Полный текст: PDF файл (1126 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 23:3, 2335–2351

Реферативные базы данных:

УДК: 519.62

Образец цитирования: Г. М. Фельдман, “Об обобщенном распределении Пуассона на группах”, Проблемы теории вероятностных распределений. IV, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 72, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 161–185; J. Soviet Math., 23:3 (1983), 2335–2351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel77}
\by Г.~М.~Фельдман
\paper Об обобщенном распределении Пуассона на группах
\inbook Проблемы теории вероятностных распределений.~IV
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 72
\pages 161--185
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1974}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=464347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.60005|0411.60015}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 23
\issue 3
\pages 2335--2351
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01682814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1974
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v72/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Фельдман, А. Е. Фрынтов, “О разложении свертки распределений Гаусса и Пуассона на локально компактных абелевых группах”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Feldman, A. E. Fryntov, “Expansion of a convolution of gaussian and poisson distributions of locally compact Abelian groups”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 316–317  crossref
    2. Г. М. Фельдман, “К обобщенному распределению Пуассона на группах”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 87–88  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Feldman, “Generalized Poisson distribution on groups”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 72–74  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020