RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 336, страницы 112–132 (Mi znsl199)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$L_{3,\infty}$-solutions to the MHD equations

[$L_{3,\infty}$-решения уравнений магнитной гидродинамики]

A. Mahalova, B. Nicolaenko, T. N. Shilkinb

a Arizona State University
b St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Доказано, что слабые решения уравнений магнитной гидродинамики являются гладкими, при условии, что они удовлетворяют условию Ладыжеской–Проди–Серрина в “критическом” случае $L_{3,\infty}$. Помимо самостоятельной ценности, этот результат опровергает гипотезу о существовании коллапсирующих автомодельных решений для системы магнитной гидродинамики при условии, что генерирующий автомодельное решение профиль принадлежит пространству $L_3$. Тем самым результаты, известные ранее для системы Навье–Стокса, распростаняются на случай уравнений магнитной гидродинамики. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:2, 2911–2923

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 06.03.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Mahalov, B. Nicolaenko, T. N. Shilkin, “$L_{3,\infty}$-solutions to the MHD equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 112–132; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2911–2923

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MahNicShi06}
\by A.~Mahalov, B.~Nicolaenko, T.~N.~Shilkin
\paper $L_{3,\infty}$-solutions to the MHD equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~37
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 336
\pages 112--132
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2270882}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.35047}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9307456}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 2
\pages 2911--2923
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0175-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247363522}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v336/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brandolese L., Vigneron F., “On the localization of the magnetic and the velocity fields in the equations of magnetohydrodynamics”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 137:3 (2007), 475–495  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. V. A. Vyalov, “On the local smoothness of weak solutions to the MHD system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 5–21  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 1–10  crossref
    3. Kang K., Kim J.-M., “Boundary Regularity Criteria For Suitable Weak Solutions of the Magnetohydrodynamic Equations”, J. Funct. Anal., 266:1 (2014), 99–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Liu X.-G., Min J., Zhang X., “L-3,l-Infinity Solutions of the Liquid Crystals System”, J. Differ. Equ., 267:4 (2019), 2643–2670  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:62
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020