RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 69, страницы 200–218 (Mi znsl1992)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О разрешимости второй начально-краевой задачи для линейной нестационарной системы уравнений Навье–Стокса

В. А. Солонников


Аннотация: Доказана однозначная разрешимость в классе функций с непрерывными по Гельдеру производными задачи на определение решения линейной нестационарной системы уравнений Навье–Стокса с заданными на границе $\sum^3_{j=1}T_{ij}n_j$, $i=1,2,3$, где $n_j$ – направляющие косинусы вектора внешней нормали к границе, а $T_{ij}$ – компоненты тензора напряжений. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (795 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1978, 10:1, 141–155

Реферативные базы данных:

УДК: 517.994

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О разрешимости второй начально-краевой задачи для линейной нестационарной системы уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 10, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 69, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 200–218; J. Soviet Math., 10:1 (1978), 141–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol77}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~разрешимости второй начально-краевой задачи для линейной нестационарной системы уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~10
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 69
\pages 200--218
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609731}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0388.35059|0348.35079}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1978
\vol 10
\issue 1
\pages 141--155
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01109732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v69/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Солонников, “Разрешимость задачи о движении вязкой несжимаемой жидкости, ограниченной свободной поверхностью”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1388–1424  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “Solvability of a problem on the motion of a viscous incompressible fluid bounded by a free surface”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1323–1358  crossref
    2. И. Ш. Могилевский, “О краевой задаче для нестационарной системы Стокса с общими граничными условиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 37–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Mogilevskii, “On a boundary value problem for the time-dependent Stokes system with general boundary conditions”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 37–66  crossref
    3. Б. В. Базалий, С. П. Дегтярев, “О классической разрешимости многомерной задачи Стефана при конвективном движении вязкой несжимаемой жидкости”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 3–19  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Bazalii, S. P. Degtyarev, “On classical solvability of the multidimensional Stefan problem for convective motion of a viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 1–17  crossref
    4. В. А. Солонников, “О неустановившемся движении изолированного объема вязкой несжимаемой жидкости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1065–1087  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “On the transient motion of an isolated volume of viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 381–405  crossref
    5. В. А. Солонников, “Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева и об оценках резольвенты оператора Стокса”, УМН, 58:2(350) (2003), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Solonnikov, “On estimates of solutions of the non-stationary Stokes problem in anisotropic Sobolev spaces and on estimates for the resolvent of the Stokes operator”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 331–365  crossref  isi  elib
    6. Solonnikov V.A., “Lectures on evolution free boundary problems: Classical solutions”, Mathematical Aspects of Evolving Interfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1812, 2003, 123–175  crossref  zmath  isi
    7. В. А. Солонников, “$L_p$-оценки решения линейной задачи, возникающей в магнитной гидродинамике”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 232–254  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Solonnikov, “$L_p$-estimates of solutions of a linear problem arising in magnetohydrodynamics”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 161–177  crossref  isi
    8. Zajaczkowski W.M., “Nonstationary Stokes System in Anisotropic Sobolev Spaces”, Math. Meth. Appl. Sci., 38:12 (2015), 2466–2478  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:82
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020