RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 68, страницы 62–82 (Mi znsl2002)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Простые числа перечисляются полиномом от 10 переменных

Ю. В. Матиясевич


Аннотация: Указан многочлен с целыми коэффициентами от 10 переменных, множество всех неотрицательных значений которого (при положительных целых значениях переменных) есть в точности множество всех простых чисел. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (696 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 15:1, 33–44

Реферативные базы данных:

УДК: 511

Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Простые числа перечисляются полиномом от 10 переменных”, Теоретические применения методов математической логики. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 68, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 62–82; J. Soviet Math., 15:1 (1981), 33–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat77}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Простые числа перечисляются полиномом от 10 переменных
\inbook Теоретические применения методов математической логики.~II
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 68
\pages 62--82
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=505376}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0446.10046|0357.10034}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 15
\issue 1
\pages 33--44
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01404106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v68/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Матиясевич, “Диофантово представление чисел Бернулли и его приложения”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Тр. МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 98–102  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Matiyasevich, “A Diophantine Representation of Bernoulli Numbers and Its Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 86–91
    2. Ю. В. Матиясевич, “Что можно и что невозможно делать с диофантовыми проблемами”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 128–143  mathnet  mathscinet  elib; Yu. V. Matiyasevich, “What can and cannot be done with Diophantine problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 118–132  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:2566
    Полный текст:1160
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019