RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 67, страницы 167–183 (Mi znsl2015)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Один класс критериев простоты, формулируемых в терминах делимости биномиальных коэффициентов

Ю. В. Матиясевич


Аннотация: Найден класс теорем типа “$q$ – простое число тогда и только тогда, когда $R(g)$ является делителем биномиального коэффициента $\begin{pmatrix}S(q)
T(q)\end{pmatrix}$
”; здесь $R$, $S$, $T$ – некоторые целозначнне функции, являющиеся суперпозицией сложения, вычитания, умножения, деления и возведения в степень. Подобные критерии получены и для простых чисел Мерсенна, простых чисел Ферма; простых чисел-близнецов.

Полный текст: PDF файл (612 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 16:1, 874–885

Реферативные базы данных:

УДК: 511

Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Один класс критериев простоты, формулируемых в терминах делимости биномиальных коэффициентов”, Исследования по теории чисел. 4, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 67, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 167–183; J. Soviet Math., 16:1 (1981), 874–885

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat77}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Один класс критериев простоты, формулируемых в~терминах делимости биномиальных коэффициентов
\inbook Исследования по теории чисел.~4
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 67
\pages 167--183
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0453.10005|0355.10003}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 16
\issue 1
\pages 874--885
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01213897}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v67/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Суперпозиции элементарных арифметических функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:4 (2006), 33–48  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “Superpositions of elementary arithmetic functions”, J. Appl. Industr. Math., 1:3 (2007), 351–360  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:144

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018