RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 62, страницы 21–26 (Mi znsl2032)  

Неспектральные особенности функции Грина уравнения Гельмгольца в случае внешности произвольного выпуклого многоугольника

В. М. Бабич, Н. С. Григорьева


Аннотация: На физическом уровне строгости получена асимптотика для ближайших к оси $\operatorname{Im}k=0$ неспектральных особенностей функции Грина уравнения Гельмгольца $(\Delta+k^2)q=0$ в случае внешности произвольного выпуклого многоугольника (предполагается выполненным краевое условие Неймана). Проверена справедливость этой асимптотики в предельном случае отрезка с помощью анализа точного решения, полученного методом разделения переменных. Предложена геометрическая интерпретация асимптотических формул для собственных функций оператора Лапласа в геометро-оптических терминах. Библ. 5 назв., рис. 2.

Полный текст: PDF файл (326 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1979, 11:5, 676–679

Реферативные базы данных:

УДК: 534.213

Образец цитирования: В. М. Бабич, Н. С. Григорьева, “Неспектральные особенности функции Грина уравнения Гельмгольца в случае внешности произвольного выпуклого многоугольника”, Математические вопросы теории распространения волн. 8, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 62, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 21–26; J. Soviet Math., 11:5 (1979), 676–679

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabGri76}
\by В.~М.~Бабич, Н.~С.~Григорьева
\paper Неспектральные особенности функции Грина уравнения Гельмгольца в~случае внешности произвольного выпуклого многоугольника
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~8
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 62
\pages 21--26
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0401.35031|0333.35024}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1979
\vol 11
\issue 5
\pages 676--679
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01455044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v62/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021