RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 62, страницы 60–91 (Mi znsl2037)  

Равномерные асимптотические разлохения решений уравнения Матье и модифицированного уравнения Матье

Н. С. Григорьева


Аннотация: С помощью метода эталонного уравнения получены равномернее асимптотические разложения решений Флоке уравнения Матье и двух линейно-независимых решений модифицированного уравнения матье при произвольных вещественных значениях параметра разделения, входящего в эти уравнения. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1311 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1979, 11:5, 700–721

Реферативные базы данных:

УДК: 517.564

Образец цитирования: Н. С. Григорьева, “Равномерные асимптотические разлохения решений уравнения Матье и модифицированного уравнения Матье”, Математические вопросы теории распространения волн. 8, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 62, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 60–91; J. Soviet Math., 11:5 (1979), 700–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri76}
\by Н.~С.~Григорьева
\paper Равномерные асимптотические разлохения решений уравнения Матье и~модифицированного уравнения
Матье
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~8
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 62
\pages 60--91
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2037}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0401.34040|0338.34052}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1979
\vol 11
\issue 5
\pages 700--721
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01455049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2037
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v62/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:110
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021