Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 61, страницы 75–83 (Mi znsl2060)  

Асимптотическая $\varepsilon$-допустимость выборочной дисперсии как оценки генеральной дисперсии

Л. Б. Клебанов, И. А. Меламед


Аннотация: Дана количественная оценка устойчивости в теореме о характеризации распределений с плотностью $a^{p/2}\Gamma(p/2)^{-1}|x|^{p-1}\exp-ax^2$ свойством асимптотической $\varepsilon$-допустимости выборочной дисперсии как оценки генеральной дисперсии, при квадратической функции потерь. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (332 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 16:5, 1390–1395

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2

Образец цитирования: Л. Б. Клебанов, И. А. Меламед, “Асимптотическая $\varepsilon$-допустимость выборочной дисперсии как оценки генеральной дисперсии”, Непрерывность и устойчивость в задачах теории вероятностей и математической статистики, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 61, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 75–83; J. Soviet Math., 16:5 (1981), 1390–1395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KleMel76}
\by Л.~Б.~Клебанов, И.~А.~Меламед
\paper Асимптотическая $\varepsilon$-допустимость выборочной дисперсии как оценки генеральной дисперсии
\inbook Непрерывность и устойчивость в задачах теории вероятностей и математической статистики
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 61
\pages 75--83
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=464466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.62019|0347.62029}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 16
\issue 5
\pages 1390--1395
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01091632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v61/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021