RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 60, страницы 171–182 (Mi znsl2076)  

Аппроксимируемость операторов в конструктивных метрических пространствах

С. В. Пахомов


Аннотация: Изучается возможность аппроксимации точечно определенных операторов в широком классе конструктивных метрических пространств. Предложены различные способы аппроксимативного задания операторов: равномерная аппроксимируемость, аппроксимируемость и слабая аппроксимируемость (см. определения 3.1, 4.2). Доказано равенство классов равномерно аппроксимируемых и равномерно непрерывных операторов; также доказано, что классы аппроксимируемых и слабо аппроксимируемых операторов равны между собой и совпадают с классом операторов, обладающих следующим свойством: для всякого натурального числа $n$ можно построить такое перечислимое покрытие области определения оператора шарами, что в каждом шаре этого покрытия колебание оператора меньше $2^{-n}$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (612 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 14:5, 1539–1546

Реферативные базы данных:

УДК: 518.5

Образец цитирования: С. В. Пахомов, “Аппроксимируемость операторов в конструктивных метрических пространствах”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. VII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 60, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 171–182; J. Soviet Math., 14:5 (1980), 1539–1546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pak76}
\by С.~В.~Пахомов
\paper Аппроксимируемость операторов в~конструктивных
метрических пространствах
\inbook Исследования по конструктивной математике и математической логике.~VII
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 60
\pages 171--182
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=505351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.03062|0338.02015}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 14
\issue 5
\pages 1539--1546
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01693984}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v60/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020