RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 60, страницы 183–193 (Mi znsl2077)  

Иерархии операторов в конструктивных метрических пространствах

С. В. Пахомов


Аннотация: Построены бесконечные иерархии операторов в конструктивных метрических пространствах (к.м.п.), основанные на сложности аппроксимативного задания операторов. При довольно общих ограничениях на к.м.п. (этим ограничениям удовлетворяют, например, к.м.п. конструктивных вещественных чисел и к.м.п. общерекурсивных функций) доказана невырожденность предложенных иерархий. Построенные иерархии применяются для изучения сложности операторов над общерекурсивными функциями. Рассмотрены операторы суперпозиции, ограниченной и неограниченной минимизации и различные операторы рекурсии. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 14:5, 1547–1554

Реферативные базы данных:

УДК: 518.5

Образец цитирования: С. В. Пахомов, “Иерархии операторов в конструктивных метрических пространствах”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. VII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 60, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 183–193; J. Soviet Math., 14:5 (1980), 1547–1554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pak76}
\by С.~В.~Пахомов
\paper Иерархии операторов в~конструктивных метрических пространствах
\inbook Исследования по конструктивной математике и математической логике.~VII
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 60
\pages 183--193
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2077}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=505352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.03063|0338.02016}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 14
\issue 5
\pages 1547--1554
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01693985}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v60/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020