RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 59, страницы 3–24 (Mi znsl2082)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 4 статье)

Об эволюции мер, определяемой уравнениями Навье–Стокса, и разрешимости задачи Коши для статистического уравнения Е. Хопфа

А. М. Вершик, О. А. Ладыженская


Аннотация: Доказывается разрешимость задачи Коши для статистического уравнения Е. Хопфа, соответствующего общей трехмерной начально-краевой задаче для уравнений Навье–Стокса, в предположении, что внешние силы и граничные условия фиксированы, а начальное поле скоростей случайно. Предварительно строится семейство измеримых однозначных отображений $W_t$, определяющих эволюцию $\mu_t$ вероятностной меры $\mu$, заданной на начальном поле скоростей – элементов метрического пространства $Y_R$, согласно формуле: $\mu_t(\omega)=\mu(W_t^{-1}\omega)$, где $\omega$ – любое множество из сигма-алгебры $\Sigma(Y_R)$ аналитических множеств пространства $Y_R$. Библ. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (996 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1978, 10:2, 195–212

Реферативные базы данных:

УДК: 517.994

Образец цитирования: А. М. Вершик, О. А. Ладыженская, “Об эволюции мер, определяемой уравнениями Навье–Стокса, и разрешимости задачи Коши для статистического уравнения Е. Хопфа”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 59, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 3–24; J. Soviet Math., 10:2 (1978), 195–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerLad76}
\by А.~М.~Вершик, О.~А.~Ладыженская
\paper Об эволюции мер, определяемой уравнениями Навье--Стокса, и~разрешимости задачи Коши для статистического уравнения Е.~Хопфа
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 59
\pages 3--24
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=447843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0388.35060|0341.35065}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1978
\vol 10
\issue 2
\pages 195--212
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01566602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v59/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, А. В. Фурсиков, “Однородные статистические решения системы Навье–Стокса”, УМН, 32:5(197) (1977), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    3. В. И. Арнольд, М. Ш. Бирман, И. М. Гельфанд, И. А. Ибрагимов, С. В. Керов, А. А. Кириллов, О. А. Ладыженская, Г. А. Леонов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, Я. Г. Синай, М. З. Соломяк, Л. Д. Фаддеев, “Анатолий Моисеевич Вершик (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 49:3(297) (1994), 195–204  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. Sh. Birman, I. M. Gel'fand, I. A. Ibragimov, S. V. Kerov, A. A. Kirillov, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Leonov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, Ya. G. Sinai, M. Z. Solomyak, L. D. Faddeev, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 207–221  crossref  isi
    4. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:103
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020