RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 59, страницы 133–177 (Mi znsl2088)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

О некоторых нестационарных линейных и квазилинейных системах, встречающихся при изучении движения вязких жидкостей

А. П. Осколков


Аннотация: Доказаны теоремы существования решений начально-краевых задач для различных линейных и квазилинейных систем уравнений третьего порядка, обобщающих уравнения Навье-Стокса и являющихся модельными при описании течений определенных классов неньютоновских жидкостей, обладающих релаксационными свойствами, а также теоремы существования и теоремы об устойчивости на любом конечном интервале времени решений начально-краевых задач для альтернативного модельного уравнения Кортевега–де Фриза. Библ. 26 назв.

Полный текст: PDF файл (1907 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1978, 10:2, 299–335

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, “О некоторых нестационарных линейных и квазилинейных системах, встречающихся при изучении движения вязких жидкостей”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 59, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 133–177; J. Soviet Math., 10:2 (1978), 299–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk76}
\by А.~П.~Осколков
\paper О~некоторых нестационарных линейных и~квазилинейных системах, встречающихся при изучении движения вязких жидкостей
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 59
\pages 133--177
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=457968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0389.76005|0357.76004}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1978
\vol 10
\issue 2
\pages 299--335
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01566608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v59/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Осколков, “О некоторых псевдопараболических системах уравнений с малым параметром, возникающих при численном анализе уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 4, 155–173  mathnet
    2. Turbin M.V., “Research of a mathematical model of low-concentrated aqueous polymer solutions”, Abstr Appl Anal, 2006, 12497  zmath  isi  elib
    3. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрушении решения системы уравнений Осколкова”, Матем. сб., 200:4 (2009), 83–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Blow-up of Oskolkov's system of equations”, Sb. Math., 200:4 (2009), 549–572  crossref  isi
    4. В. Г. Звягин, М. В. Турбин, “Исследование начально-краевых задач для математических моделей движения жидкостей Кельвина–Фойгта”, Гидродинамика, СМФН, 31, РУДН, М., 2009, 3–144  mathnet  mathscinet; V. G. Zvyagin, M. V. Turbin, “The study of initial-boundary value problems for mathematical models of the motion of Kelvin–Voigt fluids”, Journal of Mathematical Sciences, 168:2 (2010), 157–308  crossref  elib
    5. Г. А. Свиридюк, А. С. Шипилов, “Устойчивость решений линейных уравнений Осколкова на геометрическом графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(19) (2009), 9–16  mathnet  crossref
    6. Т. Г. Сукачева, “Задача термоконвекции для линеаризованной модели движения несжимаемой вязкоупругой жидкости”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 83–93  mathnet
    7. Е. В. Юшков, “Исследование разрушения решения одной системы уравнений гидродинамического типа”, Матем. заметки, 90:4 (2011), 613–629  mathnet  crossref  mathscinet; E. V. Yushkov, “Study of the Blow-Up of Solutions of Systems of Equations of Hydrodynamic Type”, Math. Notes, 90:4 (2011), 597–610  crossref  isi
    8. Т. Г. Сукачева, “Задача термоконвекции для линеаризованной модели несжимаемой вязкоупругой жидкости ненулевого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 10, 40–53  mathnet
    9. Е. В. Юшков, “О разрушении решения нелокальной системы уравнений гидродинамического типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 201–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. V. Yushkov, “On the blow-up of a solution of a non-local system of equations of hydrodynamic type”, Izv. Math., 76:1 (2012), 190–213  crossref  isi  elib
    10. Е. В. Юшков, “О разрушении решений задач гидродинамического типа с сингулярным источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1523–1535  mathnet
    11. Т. Г. Сукачева, “Обобщенная линеаризованная модель термоконвекции несжимаемой вязкоупругой жидкости ненулевого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 75–87  mathnet
    12. Е. В. Юшков, “Разрушение в системах с нелинейной вязкостью”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 615–629  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, “Blow-Up in Systems with Nonlinear Viscosity”, Math. Notes, 95:4 (2014), 552–564  crossref  isi
    13. А. В. Звягин, В. П. Орлов, “Разрешимость задачи термовязкоупругости для одной модели Осколкова”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 69–74  mathnet; A. V. Zvyagin, V. P. Orlov, “Solvability of thermoviscoelastic problem for one Oskolkov's model”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 57–61  crossref
    14. T. G. Sukacheva, A. O. Kondyukov, “On a class of Sobolev-type equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:4 (2014), 5–21  mathnet  crossref
    15. А. В. Звягин, В. П. Орлов, “Исследование разрешимости задачи термовязкоупругости для линейно упруго-запаздывающей жидкости Фойгта”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 681–698  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Zvyagin, V. P. Orlov, “Solvability of the Thermoviscoelasticity Problem for Linearly Elastically Retarded Voigt Fluid”, Math. Notes, 97:5 (2015), 694–708  crossref  isi
    16. Н. А. Манакова, “Задача оптимального управления для одной модели динамики слабосжимаемой вязкоупругой жидкости”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:3 (2015), 22–29  mathnet  elib
    17. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, А. С. Конкина, “Уравнения Осколкова на геометрических графах как математическая модель дорожного движения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 148–154  mathnet  crossref  elib
    18. A. S. Konkina, “Numerical research of the mathematical model for traffic flow”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:4 (2019), 128–134  mathnet  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:109
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021