RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 82, страницы 33–87 (Mi znsl2092)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О представлении целых чисел положительными тернарными квадратичными формами (новый вариант дискретного эргодического метода)

А. В. Малышев, У. М. Пачев


Аннотация: Дается подробное изложение нового варианта дискретного эргодического метода, намеченного в заметке А. В. Малышева (эти “Записки”, 1975, т. 50, с. 179–186). Даны новые доказательства асимптотических формул, полученных в гл. VI монографии А. В. Малышева (Труды МИАН, 1962, т. 65). Получены оценки остаточных членов этих формул в предположении некоторых гипотез о нулях $L$-функций Дирихле. Библ. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (3524 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 18:6, 866–912

Реферативные базы данных:

УДК: 511.512

Образец цитирования: А. В. Малышев, У. М. Пачев, “О представлении целых чисел положительными тернарными квадратичными формами (новый вариант дискретного эргодического метода)”, Исследования по теории чисел. 5, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 82, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 33–87; J. Soviet Math., 18:6 (1982), 866–912

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalPac79}
\by А.~В.~Малышев, У.~М.~Пачев
\paper О~представлении целых чисел положительными тернарными квадратичными формами (новый вариант дискретного эргодического метода)
\inbook Исследования по теории чисел.~5
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 82
\pages 33--87
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=537022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0481.10018|0425.10024}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 18
\issue 6
\pages 866--912
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01763961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v82/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Тетерин, “Асимптотическая формула для числа представлений вполне положительными тернарными квадратичными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 393–426  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Teterin, “An asymptotic formula for the number of representations by totally positive ternary quadratic forms”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 371–403  crossref
    2. У. М. Пачев, “Представление целых чисел изотропными тернарными квадратичными формами”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 167–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; U. M. Pachev, “Representation of integers by isotropic ternary quadratic forms”, Izv. Math., 70:3 (2006), 587–604  crossref  isi  elib
    3. У. М. Пачев, “Об асимптотике числа приведенных целочисленных бинарных квадратичных форм с условием делимости первых коэффициентов”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 376–388  mathnet  mathscinet  zmath; U. M. Pachev, “On the asymptotics of the number of reduced integral quadratic forms with a condition of divisibility of the first coefficients”, Siberian Math. J., 48:2 (2007), 300–310  crossref  isi  elib
    4. У. М. Пачев, “Обзор исследований по дискретному эргодическому методу в теории чисел”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 217–233  mathnet  mathscinet
    5. У. М. Пачев, “Эргодические свойства потоков целых точек на некоторых гиперболоидах в связи с гипотезами для $L$-функции Дирихле”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 171–186  mathnet  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019