Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 236, страницы 183–191 (Mi znsl21)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Тригонометрические алгебры

П. А. Терехин

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Рассматриваются евклидовы $n$-мерные пространства, в которых можно ввести аналог векторного произведения, т.е. билинейная бинарная операция, удовлетворяющая тождеству $|x\cdot y|^2+(x,y)^2=|x|^2\cdot|y|^2$ ($(\cdot,\cdot)$ – скалярное произведение). Выяснено, при каких $n$ возможно такое произведение. Библ. – 1 назв.

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 95:2, 2156–2160

Реферативные базы данных:

УДК: 512.86
Поступило: 21.11.1996

Образец цитирования: П. А. Терехин, “Тригонометрические алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 5, Зап. научн. сем. ПОМИ, 236, ПОМИ, СПб., 1997, 183–191; J. Math. Sci. (New York), 95:2 (1999), 2156–2160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter97}
\by П.~А.~Терехин
\paper Тригонометрические алгебры
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~5
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 236
\pages 183--191
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl21}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754459}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.17003}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 95
\issue 2
\pages 2156--2160
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02169977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v236/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Терехин, “Мультисдвиг в гильбертовом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005), 69–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Terekhin, “Multishifts in Hilbert Spaces”, Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 57–67  crossref  isi
    2. Guerrero J.B., Palacios A.R., “Absolute-valued algebras with involution, and infinite-dimensional Terekhin's trigonometric algebras”, Journal of Algebra, 293:2 (2005), 448–456  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:64
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021