RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 83, страницы 5–62 (Mi znsl2102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структуры топологического типа

А. А. Иванов


Аннотация: В статье продолжается изучение структур различного типа, начатое автором в более ранней работе “Структуры расширений” (РЖМат, 1974, 4A361). Настоящая статья посвящена так называемым структурам топологического типа. Под структурой топологического типа на множестве $X$ здесь понимается топологическая структура, заданная на некотором множестве, полученном из $X$ и, возможно, дополнительных множеств вполне упорядоченной последовательностью операций объединения множеств, произведения множеств и перехода к множеству подмножеств. Изучаются некоторые структуры топологического типа: битопологические (§ 2) и сеттопологические (§ 3). Битопологической структурой на множестве $X$ называется любая топологическая структура $\beta$ на множестве $X\times X$, битопологическим пространством – пара $(X,\beta)$. Это понятие является естественным расширением известного понятия битопологического пространства, как множества $X$, на котором заданы две топологические структуры $\tau_1$ и $\tau_2$ – эти структуры определяют структуру $\beta=\tau_1\times\tau_2$ на множестве $X\times X$. Сеттопологической структурой на множестве $X$ называется любая топологическая структура $\zeta$ на множестве $PX=\{A|A\subset X\}$. Даны представления кусочно-линейных структур (§ 4) и гладких структур (§ 5) сеттопологическими структурами. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (5476 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 19:3, 1207–1249

Реферативные базы данных:

УДК: 513.831

Образец цитирования: А. А. Иванов, “Структуры топологического типа”, Исследования по топологии. III, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 83, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 5–62; J. Soviet Math., 19:3 (1982), 1207–1249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva79}
\by А.~А.~Иванов
\paper Структуры топологического типа
\inbook Исследования по топологии.~III
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 83
\pages 5--62
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=535580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0484.54002|0447.54001}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 19
\issue 3
\pages 1207--1249
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01476614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v83/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Иванов, “Структуры топологического типа”, УМН, 34:6(210) (1979), 44–50  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Ivanov, “Structures of topological type”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 49–56  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020