RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 83, страницы 93–100 (Mi znsl2107)  

О несуществовании локально-плоской аппроксимации в коразмерности два

М. А. Штанько


Аннотация: В статье доказывается, что для любого $n\geqslant6$ существует замкнутое, кусочно-линейно вложенное в $E^n$, многообразие $M_{pL}^{n-2}$, не допускающее локально-плоской аппроксимации. Это многообразие можно предполагать, при этом, гомотопически не эквивалентным гладкому, если $n\geqslant10$. Доказывается также, что для любого $n\geqslant7$ существует замкнутое топологическое многообразие $M^{n-2}_{\mathrm{TOP}}\subset E^n$ не допускающее локально-плоскую аппроксимацию. Это многообразие можно предполагать гомотопически не эквивалентным кусочно-линейному.

Полный текст: PDF файл (817 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 19:3, 1273–1278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.835

Образец цитирования: М. А. Штанько, “О несуществовании локально-плоской аппроксимации в коразмерности два”, Исследования по топологии. III, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 83, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 93–100; J. Soviet Math., 19:3 (1982), 1273–1278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht79}
\by М.~А.~Штанько
\paper О~несуществовании локально-плоской аппроксимации в~коразмерности два
\inbook Исследования по топологии.~III
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 83
\pages 93--100
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=535585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0486.57007|0414.57010}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 19
\issue 3
\pages 1273--1278
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01476619}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v83/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020