RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 356, страницы 46–84 (Mi znsl2109)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа. III. Алгебры с малым параметром

А. И. Генералов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Для алгебр кватернионного типа из серии $Q(2\mathcal B)_1$ с “малым” значением одного из натуральных параметров дается описание алгебры когомологий Хохшильда. В вычислениях групп когомологий Хохшильда используется предварительно построенная 4-периодическая бимодульная резольвента для рассматриваемых алгебр. Тем самым в случае основного поля характеристики 2 завершается описание алгебры когомологий Хохшильда для всех алгебр кватернионного типа с двумя простыми модулями. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 156:6, 877–900

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 12.06.2008

Образец цитирования: А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа. III. Алгебры с малым параметром”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 17, Зап. научн. сем. ПОМИ, 356, ПОМИ, СПб., 2008, 46–84; J. Math. Sci. (N. Y.), 156:6 (2009), 877–900

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gen08}
\by А.~И.~Генералов
\paper Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа.~III. Алгебры с~малым параметром
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~17
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 356
\pages 46--84
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2109}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.16008}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 156
\issue 6
\pages 877--900
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9296-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65049085149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v356/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. I. Групповые алгебры полудиэдральных групп”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 1–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology of algebras of semidihedral type. I. Group algebras of semidihedral groups”, St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 163–201  crossref  isi
    2. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VII. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 130–142  mathnet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VII. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 530–536  crossref
    3. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. II. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 92–129  mathnet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology of algebras of dihedral type. II. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 357–379  crossref
    4. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа, II. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386, ПОМИ, СПб., 2011, 144–202  mathnet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type, II. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 278–314  crossref
    5. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда целочисленного группового кольца полудиэдральной группы”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 119–151  mathnet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for the integer group ring of the semidihedral group”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 640–657  crossref
    6. А. А. Иванов, “Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа: серия $Q(2\mathcal B)_1$ в характеристике 3”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 152–178  mathnet; A. A. Ivanov, “Hochschild cohomology of algebras of quaternion type. The family $Q(2\mathcal B)_1$ in characteristic 3”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 658–674  crossref
    7. М. А. Пустовых, “Кольцо когомологий Хохшильда алгебры Мёбиуса”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 210–246  mathnet; M. A. Pustovykh, “Hochschild cohomology ring of Möbius algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 692–714  crossref
    8. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VIII”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 194–208  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VIII”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 582–590  crossref
    9. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. III. Серия $SD(2\mathcal B)_2$ в характеристике 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 133–157  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. III. The family $SD(2\mathcal B)_2$ in characteristic 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 200–214  crossref
    10. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. IV. Алгебра когомологий для серии $SD(2\mathcal B)_2(k,t,c)$ при $c=0$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 45–92  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. IV. The cohomology algebra for the family $SD(2\mathcal B)_2(k,t,c)$ in the case $c=0$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 360–394  crossref
    11. А. И. Генералов, Н. Ю. Косовская, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. IV. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 67–104  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, N. Yu. Kosovskaia, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. IV. The family $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 522–548  crossref
    12. А. И. Генералов, И. М. Зильберборд, Д. Б. Романова, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. V. Серия $D(3\mathcal K)$ в характеристике, отличной от 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 74–102  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, I. M. Zilberbord, D. B. Romanova, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. V. The family $D(3\mathcal K)$ in characteristic different from 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 385–404  crossref
    13. А. И. Генералов, И. М. Зильберборд, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа, V. Серия $SD(3\mathcal K)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 5–32  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, I. M. Zilberbord, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. V. The family $SD(3\mathcal K)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 493–512  crossref
    14. А. И. Генералов, Д. Б. Романова, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. VI. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 89–116  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Generalov, D. B. Romanova, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. VI. The family $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 923–940  crossref  isi
    15. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VI. Серия $SD(2\mathcal B)_2$ в характеристике, отличной от 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 61–77  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. VI. The family $SD(2\mathcal B)_2$ in characteristic different from 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 404–416  crossref
    16. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VII. Алгебры с малым параметром”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 52–69  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. VII. Algebras with a small parameter”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 622–634  crossref
    17. А. И. Генералов, М. А. Филиппов, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа, VII. Серия $D(3\mathcal R)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 53–81  mathnet; A. I. Generalov, M. A. Filippov, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type, VII. The family $D(3\mathcal R)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 408–427  crossref
    18. А. И. Генералов, Н. Ю. Косовская, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. VIII. Алгебра когомологий для серии $D(2\mathcal B)(k,s,0)$ в характеристике $2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 470, ПОМИ, СПб., 2018, 50–87  mathnet; A. I. Generalov, N. Yu. Kosovskaia, “Hochschild cohomology of algebras of dihedral type. VIII. The Hochschild cohomology algebra for the family $D(2\mathcal B)(k,s,0)$ in characteristic $2$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:4 (2019), 535–560  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:75
    Литература:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020