RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 357, страницы 143–157 (Mi znsl2123)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Принципы мажорации и некоторые неравенства для полиномов и рациональных функций с предписанными полюсами

С. И. Калмыков

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В работе изучены случаи равенства в принципе мажорации для мероморфных функций, доказанном в недавней работе В. Н. Дубинина и С. И. Калмыкова (Матем. сб. 198:12 (2007), 37–46). В качестве следствий этого принципа установлены новые неравенства для коэффициентов и производных полиномов, удовлетворяющих заданным условиям на двух отрезках. Приведены простые доказательства некоторых теорем А. Л. Лукашова о производных рациональных функций на нескольких отрезках. Библ. – 13 назв.

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 157:4, 623–631

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 07.07.2008

Образец цитирования: С. И. Калмыков, “Принципы мажорации и некоторые неравенства для полиномов и рациональных функций с предписанными полюсами”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 143–157; J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 623–631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal08}
\by С.~И.~Калмыков
\paper Принципы мажорации и некоторые неравенства для полиномов и~рациональных функций с~предписанными полюсами
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~23
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 357
\pages 143--157
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1182.30041}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 157
\issue 4
\pages 623--631
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9343-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v357/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Калмыков, “О полиномах, имеющих криволинейную мажоранту на двух отрезках”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 72–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. I. Kalmykov, “Polynomials with curved majorants on two segments”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 64–67  crossref
    2. С. И. Калмыков, “Теоремы покрытия для полиномов, имеющих криволинейную мажоранту на двух отрезках”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 97–109  mathnet; S. I. Kalmykov, “Covering theorems for polynomials with curved majorants on two segments”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 170–177  crossref
    3. В. Н. Дубинин, С. И. Калмыков, “О полиномах с ограничениями на дугах окружности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 74–83  mathnet; V. N. Dubinin, S. I. Kalmukov, “On polynomials with constraints on circular arcs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 703–708  crossref
    4. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    5. С. И. Калмыков, “О полиномах и рациональных функциях, нормированных на дугах окружности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 105–120  mathnet; S. I. Kalmykov, “On polynomials and rational functions normalized on the circular arcs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 577–585  crossref
    6. А. В. Олесов, “Неравенства для мажорантных аналитических функций и их приложения к рационально-тригонометрическим функциям и полиномам”, Матем. сб., 205:10 (2014), 47–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Olesov, “Inequalities for majorizing analytic functions and their applications to rational trigonometric functions and polynomials”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1413–1441  crossref  isi
    7. С. И. Калмыков, “О некоторых рациональных функциях, являющихся аналогами полиномов Чебышева”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 106–120  mathnet; S. I. Kalmykov, “On some rational functions which are analogues of Chebyshev polynomials”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 874–884  crossref
    8. Kalmykov S.I., Nagy B., “Polynomial and Rational Inequalities on Analytic Jordan Arcs and Domains”, J. Math. Anal. Appl., 430:2 (2015), 874–894  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Akturk M.A., Lukashov A., “Sharp Markov-type inequalities for rational functions on several intervals”, J. Math. Anal. Appl., 436:2 (2016), 1017–1022  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:54
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018