RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 335, страницы 164–187 (Mi znsl214)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Factorization of the R-matrix. II

[Факторизация R-матрицы. II]

S. È. Derkachev

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: В работе построено общее рациональное решение уравнения Янга–Бакстера, инвариантное относительно действия супералгебры Ли $\mathrm{sl}(2|1)$. Показано, что факторизация R-оператора, обнаруженная в предыдущей работе, имеет место и в рассматриваемом случае. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:1, 2791–2805

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.05.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. È. Derkachev, “Factorization of the R-matrix. II”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 335, ПОМИ, СПб., 2006, 164–187; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:1 (2007), 2791–2805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der06}
\by S.~\`E.~Derkachev
\paper Factorization of the R-matrix. II
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 335
\pages 164--187
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2269756}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 1
\pages 2791--2805
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0165-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247373749}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v335/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belitsky A.V., Derkachov S.E., Korchemsky G.P., Manashov A.N., “The Baxter $Q$-operator for the graded $\mathrm{SL}(2|1)$ spin chain”, J. Stat. Mech. Theory Exp., 2007, no. 1, P01005, 63 pp.  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. С. Э. Деркачёв, А. Н. Манашов, “Общее решение уравнения Янга–Бакстера с группой симметрии $\mathrm{SL}(\mathrm n,\mathbb C)$”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009), 1–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. E. Derkachev, A. N. Manashov, “General solution of the Yung–Baxter equation with symmetry group $\mathrm{SL}(\mathrm n,\mathbb C)$”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 513–577  crossref  isi
    3. Bazhanov V.V. Lukowski T. Meneghelli C. Staudacher M., “A Shortcut to the Q-Operator”, J. Stat. Mech.-Theory Exp., 2010, P11002  crossref  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:35
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019