RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 358, страницы 120–129 (Mi znsl2148)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об уравнениях с ограничениями на решения в свободных полугруппах

В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: В статье доказывается алгоритмическая неразрешимость проблемы совместности для уравнений с некоторыми ограничениями на решения в свободной полугруппе. Библ. – 23 назв.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:5, 671–676

Реферативные базы данных:

УДК: 510.53+512.53+512.54
Поступило: 30.03.2007

Образец цитирования: В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях с ограничениями на решения в свободных полугруппах”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. XI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 358, ПОМИ, СПб., 2008, 120–129; J. Math. Sci. (N. Y.), 158:5 (2009), 671–676

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DurZet08}
\by В.~Г.~Дурнев, О.~В.~Зеткина
\paper Об уравнениях с~ограничениями на решения в~свободных полугруппах
\inbook Исследования по конструктивной математике и математической логике.~XI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 358
\pages 120--129
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2148}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13622780}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 158
\issue 5
\pages 671--676
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9409-z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13611415}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349248091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v358/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Некоторые результаты, полученные в Ярославском отделении алгебраической школы М. Д. Гриндлингера”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 5–31  mathnet
    2. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об уравнениях и неравенствах в словах и длинах”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 137–145  mathnet  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:64
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019