RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 335, страницы 188–204 (Mi znsl215)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Скручивание квантовых групп и некоммутативная теория поля

П. П. Кулиш

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обсуждается роль универсальных обертывающих алгебр симметрии в построении некоммутативной геометрии пространства-времени и соответствующей теории поля. Показано, что в рамках теории скручивания квантовых групп некоммутативное (супер) пространство-время, определяемое координатами с коммутативными соотношениями Гейзенберга, является (супер) Пуанкаре инвариантным, также как и соответствующая теория поля. Введены некоммутативные параметры глобальных преобразований. Библ. – 30 назв.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:1, 2806–2815

Реферативные базы данных:

УДК: 530.145, 539.12
Поступило: 01.09.2006

Образец цитирования: П. П. Кулиш, “Скручивание квантовых групп и некоммутативная теория поля”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 335, ПОМИ, СПб., 2006, 188–204; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:1 (2007), 2806–2815

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul06}
\by П.~П.~Кулиш
\paper Скручивание квантовых групп и~некоммутативная теория поля
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 335
\pages 188--204
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2269757}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.81065}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 1
\pages 2806--2815
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0166-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247342045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v335/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lukierski J., “From quantum deformations of relativistic symmetries to modified kinematics and dynamics”, Acta Phys. Polon. B, 41:12 (2010), 2937–2965  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. “Основные научные труды Петра Петровича Кулиша”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 8–19  mathnet  mathscinet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:83
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019