RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 358, страницы 189–198 (Mi znsl2151)  

Борелевская сводимость как аддитивное свойство областей

В. Г. Кановей, В. А. Любецкий

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: В этой заметке мы доказываем, что в определенных условиях если $\mathrm E$ и $\mathrm F$ – борелевские отношения эквивалентности, а $X=\bigcup_nX_n$ – счетное объединение борелевских множеств, причем каждое ограниченное отношение $\mathrm E\upharpoonright X_n$ борелевски сводимо к $\mathrm F$, то и $\mathrm E\upharpoonright X$ борелевски сводимо к $\mathrm F$, так что свойство борелевской сводимости к $\mathrm F$ является счетно аддитивным как свойство областей. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:5, 708–712

Реферативные базы данных:

УДК: 510.225
Поступило: 10.04.2007

Образец цитирования: В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Борелевская сводимость как аддитивное свойство областей”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. XI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 358, ПОМИ, СПб., 2008, 189–198; J. Math. Sci. (N. Y.), 158:5 (2009), 708–712

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanLyu08}
\by В.~Г.~Кановей, В.~А.~Любецкий
\paper Борелевская сводимость как аддитивное свойство областей
\inbook Исследования по конструктивной математике и математической логике.~XI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 358
\pages 189--198
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2151}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13622783}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 158
\issue 5
\pages 708--712
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9406-2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13608054}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349232744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v358/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:67
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019