RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 360, страницы 70–90 (Mi znsl2159)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Адическая реализация преобразования Морса и продолжение его действия на соленоид

А. М. Вершикa, Б. Соломякb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Department of Mathematics, University of Washington

Аннотация: В работе рассматривается адическая реализация преобразования Морса на аддитивной группе целых диадических чисел. Обсуждаются арифметические свойства этого действия. Затем оно продолжается до действия группы рациональных диадических чисел на соленоиде. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:6, 809–818

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987+511
Поступило: 21.11.2008

Образец цитирования: А. М. Вершик, Б. Соломяк, “Адическая реализация преобразования Морса и продолжение его действия на соленоид”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 70–90; J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 809–818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerSol08}
\by А.~М.~Вершик, Б.~Соломяк
\paper Адическая реализация преобразования Морса и~продолжение его действия на соленоид
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 360
\pages 70--90
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05632967}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13759290}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 158
\issue 6
\pages 809--818
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9414-2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13606266}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349112789}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v360/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vershik A.M., “Orbit theory, locally finite permutations and Morse arithmetic”, Dynamical Numbers: Interplay Between Dynamical Systems and Number Theory, Contemporary Mathematics, 532, 2010, 115–136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. А. Приходько, “Эргодические автоморфизмы с простым спектром и свойством быстрого убывания корреляций”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 949–954  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Prikhod'ko, “Ergodic Automorphisms with Simple Spectrum and Rapidly Decreasing Correlations”, Math. Notes, 94:6 (2013), 968–973  crossref  isi  elib
    3. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:66
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018