RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 360, страницы 91–123 (Mi znsl2160)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Несталкивающиеся диффузии Якоби как предел марковских цепей на графе Гельфанда–Цетлина

В. Е. Горинab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Независимый Московский университет

Аннотация: В работе построена стохастическая динамика, связанная с мерами, возникающими в гармоническом анализе на бесконечномерной унитарной группе. Динамика получается как предел последовательности естественных марковских цепей на графе Гельфанда–Цетлина.
Мы вычисляем конечномерные распределения предельного марковского процесса, генератор и собственные функции его полугруппы.
Предельный процесс может быть отождествлен с $h$-преобразованием Дуба, примененным к семейству независимых диффузий. Пространственно-временные корреляционные функции предельного процесса имеют детерминантный вид. Библ. – 21 назв.

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:6, 819–837

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217
Поступило: 19.12.2008

Образец цитирования: В. Е. Горин, “Несталкивающиеся диффузии Якоби как предел марковских цепей на графе Гельфанда–Цетлина”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 91–123; J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 819–837

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor08}
\by В.~Е.~Горин
\paper Несталкивающиеся диффузии Якоби как предел марковских цепей на графе Гельфанда--Цетлина
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 360
\pages 91--123
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05632968}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13759293}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 158
\issue 6
\pages 819--837
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9416-0}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13615693}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349196470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v360/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Duits M., “On Global Fluctuations For Non-Colliding Processes”, Ann. Probab., 46:3 (2018), 1279–1350  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:38
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019