RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 360, страницы 139–152 (Mi znsl2162)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Дискретные симметрии, преобразование Дарбу и точные решения в модели Весса–Зумино–Новикова–Виттена

Е. Ш. Гутшабашa, П. П. Кулишb

a Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Матричное преобразование Дарбу применено для ассоциированной линейной системы, связанной с классической моделью Весса–Зумино–Новикова–Виттена. Получены явные одно- и двухсолитонные решения, и приведено $N$-солитонное решение. Проанализированы дискретные симметрии этой модели, и построены решения линеаризованного уравнения движения. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 158:6, 845–852

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 12.11.2008

Образец цитирования: Е. Ш. Гутшабаш, П. П. Кулиш, “Дискретные симметрии, преобразование Дарбу и точные решения в модели Весса–Зумино–Новикова–Виттена”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 139–152; J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 845–852

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutKul08}
\by Е.~Ш.~Гутшабаш, П.~П.~Кулиш
\paper Дискретные симметрии, преобразование Дарбу и~точные решения в~модели Весса--Зумино--Новикова--Виттена
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XVI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 360
\pages 139--152
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.35268}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 158
\issue 6
\pages 845--852
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9420-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349209963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v360/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Основные научные труды Петра Петровича Кулиша”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 8–19  mathnet  mathscinet
    2. Kitanine N. Nepomechie R.I. Reshetikhin N., “Quantum Integrability and Quantum Groups: a Special Issue in Memory of Petr P Kulish”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:11 (2018), 110201  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:83
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019