Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1967, том 3, страницы 3–152 (Mi znsl2189)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые вопросы теории потенциала и теории функций для областей с нерегулярными границами

Ю. Д. Бураго, В. Г. Мазья


Аннотация: Настоящий том состоит из двух самостоятельных частей, в известной степени связанных близостью применяемого аппарата. Первая часть посвящена теории потенциала в областях с нерегулярными границами, а вторая – изучению зависимости свойств функций, производные которых суть меры, от геометрии области.

Полный текст: PDF файл (3563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Ю. Д. Бураго, В. Г. Мазья, “Некоторые вопросы теории потенциала и теории функций для областей с нерегулярными границами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 3, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1967, 3–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurMaz67}
\by Ю.~Д.~Бураго, В.~Г.~Мазья
\paper Некоторые вопросы теории потенциала и теории функций для областей с~нерегулярными границами
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1967
\vol 3
\pages 3--152
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=227447}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0172.14903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Д. Бураго, Н. Н. Косовский, “След $BV$-функций на нерегулярном подмножестве”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010), 105–126  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Burago, N. N. Kosovskiǐ, “The trace of $BV$-functions on an irregular subset”, St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 251–266  crossref  isi
    2. С. Л. Семенов, “Разрешимость в классическом смысле задачи Пуассона для оператора Лапласа на двумерных стратифицированных множествах”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:1 (2012), 38–52  mathnet  crossref  elib
    3. V. Maz'ya, “Elliptic equations in convex domains”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 209–221  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 155–164  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:617
    Полный текст:264
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021