RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 362, страницы 325–336 (Mi znsl2201)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On a reverse Hölder inequality for a class of suitable weak solutions to the Navier–Stokes equations

[Об обратном неравенстве Гёльдера для некоторого класса подходящих слабых решений уравнений Навье–Стокса]

G. A. Seregin

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: В статье рассматривается специальный класс подходящих слабых решений уравнений Навье–Стокса и доказывается обратное неравенство Гёльдера для них. Интересной особенностью этого класса является то, что он содержит решения, которые имеют мажоранты инвариантные относительно масштабного преобразования уравнений Навье–Стокса. Библ. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 159:4, 573–579

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 12.11.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Seregin, “On a reverse Hölder inequality for a class of suitable weak solutions to the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 325–336; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 573–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser08}
\by G.~A.~Seregin
\paper On a~reverse H\"older inequality for a~class of suitable weak solutions to the Navier--Stokes equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~39
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 362
\pages 325--336
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05633102}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 159
\issue 4
\pages 573--579
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9462-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67349240959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v362/p325

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. Burczak, G. Seregin, “$LlogL$-integrability of the velocity gradient for Stokes system with drifts in $L_\infty (BMO^{-1})$”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 459, ПОМИ, СПб., 2017, 37–57  mathnet
    2. Choe H.J., Yang M., “Local Kinetic Energy and Singularities of the Incompressible Navier–Stokes Equations”, J. Differ. Equ., 264:2 (2018), 1171–1191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:59
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018