RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1967, том 5, страницы 169–185 (Mi znsl2228)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 25 статьях)

О единственности и гладкости обобщенных решений уравнений Навье–Стокса

О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (520 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О единственности и гладкости обобщенных решений уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 1, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 5, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1967, 169–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad67}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~единственности и гладкости обобщенных решений уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~1
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1967
\vol 5
\pages 169--185
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=236541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.12805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v5/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, “Пример неединственности в классе слабых решений Хопфа для уравнений Навье–Стокса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 240–247  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, “Example of nonuniqueness in the Hopf class of weak solutions for the Navier–Stokes equations”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 229–236  crossref
    2. И. А. Васин, “О некоторых обратных задачах динамики вязкой несжимаемой жидкости в случае интегрального переопределения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:7 (1992), 1071–1079  mathnet  mathscinet; I. A. Vasin, “On some inverse problems of the dynamics of a viscous incompressible fluid in the case of integral overdetermination”, Comput. Math. Math. Phys., 32:7 (1992), 955–963  isi
    3. И. А. Васин, “Обратная задача подбора коэффициента линеаризации для уравнений Навье–Стокса на основе интегрального переопределения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996), 86–96  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Vasin, “An inverse problem of selecting a linearization coefficient for Navier–Stokes equations on the basis of integral overdetermination”, Comput. Math. Math. Phys., 36:4 (1996), 491–499  isi
    4. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений линеаризованных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 958–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “The asymptotic behavior of solutions to linearized Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 926–935
    5. Seregin G., Sverak V., “Navier–Stokes equations with lower bounds on the pressure”, Arch Ration Mech Anal, 163:1 (2002), 65–86  crossref  zmath  isi
    6. Л. Искауриаза, Г. А. Серёгин, В. Шверак, “$L_{3,\infty}$-решения уравнений Навье–Стокса и обратная единственность”, УМН, 58:2(350) (2003), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. Escauriaza, G. A. Seregin, V. Šverak, “$L_{3,\infty}$-solutions of the Navier–Stokes equations and backward uniqueness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 211–250  crossref  isi
    7. О. А. Ладыженская, “Шестая проблема тысячелетия: уравнения Навье–Стокса, существование и гладкость”, УМН, 58:2(350) (2003), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ladyzhenskaya, “Sixth problem of the millennium: Navier–Stokes equations, existence and smoothness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 251–286  crossref  isi  elib
    8. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    9. Г. А. Серегин, “Новая версия условия Ладыженской–Проди–Серрина”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 124–143  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Seregin, “New version of the Ladyzhenskaya–Prodi–Serrin condition”, St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 89–103  crossref
    10. Kang K., Lee J., “On regularity criteria in conjunction with the pressure of the Navier–Stokes equations”, Int Math Res Not, 2006, 80762  zmath  isi
    11. Gustafson S., Kang K., Tsai T.P., “Regularity criteria for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, J Differential Equations, 226:2 (2006), 594–618  crossref  zmath  isi  elib
    12. Chae D., Kang K., Lee J., “On the interior regularity of suitable weak solutions to the Navier–Stokes equations”, Comm Partial Differential Equations, 32:7–9 (2007), 1189–1207  crossref  zmath  isi
    13. Seregin G., Zajaczkowski W., “A sufficient condition of regularity for axially symmetric solutions to the Navier–Stokes equations”, SIAM J Math Anal, 39:2 (2007), 669–685  crossref  zmath  isi  elib
    14. Gustafson S., Kang K., Tsai T.-P., “Interior regularity criteria for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations”, Comm Math Phys, 273:1 (2007), 161–176  crossref  zmath  isi  elib
    15. Kang K., Lee J., “Interior regularity criteria for suitable weak solutions of the magnetohydrodynamic equations”, J Differential Equations, 247:8 (2009), 2310–2330  crossref  zmath  isi  elib
    16. Kim J., Kim M., “Local regularity of the Navier–Stokes equations near the curved boundary”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 363:1 (2010), 161–173  crossref  zmath  isi
    17. W. Zajączkowski, “A regularity criterion for axially symmetric solutions to the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 54–68  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 265–273  crossref
    18. Kang K., Lee J., “On the behaviour of Navier–Stokes equations near a possible singular point”, Nonlinearity, 23:12 (2010), 3187–3197  crossref  zmath  isi
    19. Kim J.-M., “On regularity criteria of the Navier–Stokes equations in bounded domains”, J Math Phys, 51:5 (2010), 053102  crossref  isi
    20. Kang K., Kim J.-M., “Regularity Criteria of the Magnetohydrodynamic Equations in Bounded Domains Or a Half Space”, J. Differ. Equ., 253:2 (2012), 764–794  crossref  zmath  isi
    21. Nguyen Cong Phuc, “the Navier–Stokes Equations in Nonendpoint Borderline Lorentz Spaces”, J. Math. Fluid Mech., 17:4 (2015), 741–760  crossref  isi
    22. T. Barker, “Local boundary regularity for the Navier–Stokes equations in nonendpoint borderline Lorentz spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 15–46  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:3 (2017), 391–413  crossref
    23. Bae H.-O., Kang K., Kim M., “Local Regularity Criteria of the Navier–Stokes Equations With Slip Boundary Conditions”, J. Korean. Math. Soc., 53:3 (2016), 597–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Choe H.J., Yang M., “Local Kinetic Energy and Singularities of the Incompressible Navier–Stokes Equations”, J. Differ. Equ., 264:2 (2018), 1171–1191  crossref  isi
    25. Г. А. Серёгин, Т. Н. Шилкин, “Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье–Стокса”, УМН, 73:4(442) (2018), 103–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. A. Seregin, T. N. Shilkin, “Liouville-type theorems for the Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 661–724  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:762
    Полный текст:382
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020