RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1968, том 7, страницы 126–154 (Mi znsl2239)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 25 статьях)

О модификациях уравнений Навье–Стокса для больших градиентов скоростей

О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (750 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О модификациях уравнений Навье–Стокса для больших градиентов скоростей”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 7, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1968, 126–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad68}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~модификациях уравнений Навье--Стокса для больших градиентов скоростей
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1968
\vol 7
\pages 126--154
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=241832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0195.10602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v7/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    2. О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, “Smoothness of solutions of equations describing generalized Newtonian flows and estimates for the dimensions of their attractors”, Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113  crossref  isi  elib
    3. А. Е. Мамонтов, “Существование глобальных решений многомерных уравнений Бюргерса сжимаемой вязкой жидкости”, Матем. сб., 190:8 (1999), 61–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Mamontov, “Existence of global solutions of multidimensional Burgers's equations of a compressible viscous fluid”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1131–1150  crossref  isi  elib
    4. Fuchs M., Seregin G., “Variational methods for problems from plasticity theory and for generalized Newtonian fluids”, Variational Methods for Problems From Plasticity Theory and for Generalized Newtonian Fluids, Lecture Notes in Mathematics, 1749, 2000, 1–267  crossref  isi
    5. Malek J., “Global analysis for the fluids of a power-law type”, Differential Equations and Nonlinear Mechanics, Mathematics and its Applications, 528, 2001, 213–233  zmath  isi
    6. К. Р. Раджагопал, “O некоторых нерешенных проблемах нелинейной динамики жидкостей”, УМН, 58:2(350) (2003), 111–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; K. R. Rajagopal, “On some unresolved issues in non-linear fluid dynamics”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 319–330  crossref  isi
    7. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    8. Dmitrienko V.T., Kirane M., Zvyagin V.G., “On weak solutions for generalized Oldroyd model for laminar and turbulent flows of nonlinear viscous-elastic fluid”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 53:2 (2003), 197–226  crossref  zmath  isi
    9. S. I. Repin, “Local a posteriori estimates for the Stokes problem”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 233–245  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3786–3793  crossref
    10. С. И. Репин, “Оценки отклонения от точных решений некоторых краевых задач с условием несжимаемости”, Алгебра и анализ, 16:5 (2004), 124–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Repin, “Estimates of deviation from the exact solutions for some boundary-value problems with incompressibilily condition”, St. Petersburg Math. J., 16:5 (2005), 837–862  crossref
    11. Franta M., Malek J., Rajagopal K.R., “Oil steady flows of fluids with pressure- and shear-dependent viscosities”, Proceedings of the Royal Society A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 461:2055 (2005), 651–670  crossref  zmath  isi
    12. И. В. Андрианов, “Аппроксимации Паде и континуализация для одномерной цепочки масс”, Матем. моделирование, 18:1 (2006), 43–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    13. Fuchs M., Repin S., “A posteriori error estimates of functional type for variational problems related to generalized Newtonian fluids”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 29:18 (2006), 2225–2244  crossref  zmath  isi
    14. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    15. da Veiga H.B., “On the Ladyzhenskaya-Smagorinsky turbulence model of the Navier–Stokes equations in smooth domains. The regularity problem”, J Eur Math Soc (JEMS), 11:1 (2009), 127–167  crossref  zmath  isi
    16. Berselli L.C., Diening L., Ruzicka M., “Existence of Strong Solutions for Incompressible Fluids with Shear Dependent Viscosities”, Journal of Mathematical Fluid Mechanics, 12:1 (2010), 101–132  crossref  zmath  isi
    17. da Veiga H.B., Kaplicky P., Ruzicka M., “Boundary Regularity of Shear Thickening Flows”, J Math Fluid Mech, 13:3 (2011), 387–404  crossref  zmath  isi
    18. Arada N., “A Note on the Regularity of Flows with Shear-Dependent Viscosity”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 75:14 (2012), 5401–5415  crossref  zmath  isi
    19. Arada N., “Optimal Control of Shear-Thinning Fluids”, SIAM J. Control Optim., 50:4 (2012), 2515–2542  crossref  zmath  isi  elib
    20. Arada N., “Regularity of Flows and Optimal Control of Shear-Thinning Fluids”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 89 (2013), 81–94  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Diening L., Kaplicky P., “L-Q Theory for a Generalized Stokes System”, Manuscr. Math., 141:1-2 (2013), 333–361  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Arada N., “Optimal Control of Shear-Thickening Flows”, SIAM J. Control Optim., 51:3 (2013), 1940–1961  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. Г. М. Кобельков, “О существовании решения «в целом» для модифицированных уравнений Навье–Стокса”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 219–249  mathnet  elib; G. M. Kobel'kov, “On the existence of a global solution of the modified Navier–Stokes equations”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 177–201  crossref
    24. Breit D., “The A -Stokes approximation for non-stationary problems”, Q. J. Math., 67:2 (2016), 201–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Jin B.J., Kang K., “Caccioppoli Type Inequality For Non-Newtonian Stokes System and a Local Energy Inequality of Non-Newtonian Navier–Stokes Equations Without Pressure”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 37:9 (2017), 4815–4834  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:307
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020