RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1968, том 7, страницы 155–177 (Mi znsl2240)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 18 статьях)

Об однозначной разрешимости в целом трехмерной задачи Коши для уравнений Навье–Стокса при наличии осевой симметрии

О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (641 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “Об однозначной разрешимости в целом трехмерной задачи Коши для уравнений Навье–Стокса при наличии осевой симметрии”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 7, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1968, 155–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad68}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper Об однозначной разрешимости в~целом трехмерной задачи Коши для уравнений Навье--Стокса при наличии осевой симметрии
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1968
\vol 7
\pages 155--177
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=241833}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0195.10603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v7/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, “Пример неединственности в классе слабых решений Хопфа для уравнений Навье–Стокса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 240–247  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, “Example of nonuniqueness in the Hopf class of weak solutions for the Navier–Stokes equations”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 229–236  crossref
    2. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    3. Е. И. Аксенова, “Экономичная схема для параболического уравнения в цилиндрических координатах в области с малым отверстием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 220–227  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Aksenova, “Economical scheme for a parabolic equation in cylindrical coordinates in a domain with a small hole”, Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 211–218
    4. О. А. Ладыженская, “Шестая проблема тысячелетия: уравнения Навье–Стокса, существование и гладкость”, УМН, 58:2(350) (2003), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ladyzhenskaya, “Sixth problem of the millennium: Navier–Stokes equations, existence and smoothness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 251–286  crossref  isi  elib
    5. А. С. Махалов, В. П. Николаенко, “Глобальная разрешимость трехмерных уравнений Навье–Стокса с равномерно большой начальной завихренностью”, УМН, 58:2(350) (2003), 79–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Makhalov, V. P. Nikolaenko, “Global solubility of the three-dimensional Navier–Stokes equations with uniformly large initial vorticity”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 287–318  crossref  isi
    6. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    7. A. S. Makhalov, B. Nicolaenko, F. Golse, “Non blow-up of the 3D ideal magnetohydrodynamics equations for a class of three-dimensional initial data in cylindrical domains”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 203–219  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3768–3777  crossref
    8. Seregin G., Zajaczkowski W., “A sufficient condition of regularity for axially symmetric solutions to the Navier–Stokes equations”, SIAM J Math Anal, 39:2 (2007), 669–685  crossref  zmath  isi  elib
    9. W. M. Zajączkowski, “Special global regular solutions to the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 120–152  mathnet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 452–471  crossref
    10. Seregin G., Sverak V., “On Type I Singularities of the Local Axi-Symmetric Solutions of the Navier–Stokes Equations”, Comm Partial Differential Equations, 34:2 (2009), 171–201  crossref  zmath  isi  elib
    11. W. Zajączkowski, “A regularity criterion for axially symmetric solutions to the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 54–68  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 265–273  crossref
    12. Е. И. Аксенова, “Оценки скорости сходимости проекционно-разностной схемы для эволюционного уравнения Стокса в цилиндрических координатах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:5 (2010), 908–922  mathnet  adsnasa  elib; E. I. Aksenova, “Convergence rate estimates for a projection-difference scheme as applied to the nonstationary stokes equation in cylindrical coordinates”, Comput. Math. Math. Phys., 50:5 (2010), 862–876  crossref  isi  elib
    13. Zajaczkowski W.M., “On Global Regular Solutions to the Navier–Stokes Equations in Cylindrical Domains”, Topol Methods Nonlinear Anal, 37:1 (2011), 55–85  zmath  isi
    14. Э. Файрайзл, “Динамические системы в моделях механики жидкости”, УМН, 69:2(416) (2014), 149–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. Feireisl, “Dynamical systems approach to models in fluid mechanics”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 331–357  crossref  isi
    15. T. Shilkin, “On the local smoothness of some class of axi-symmetric solutions to the MHD equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 459, ПОМИ, СПб., 2017, 127–148  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 236:4 (2019), 461–475  crossref
    16. Г. А. Серёгин, Т. Н. Шилкин, “Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье–Стокса”, УМН, 73:4(442) (2018), 103–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. A. Seregin, T. N. Shilkin, “Liouville-type theorems for the Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 661–724  crossref  isi
    17. G. Seregin, D. Zhou, “Regularity of solutions to the Navier–Stokes equations in $\dot{B}_{\infty,\infty}^{-1}$”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 47, К 85-летию Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 477, ПОМИ, СПб., 2018, 119–128  mathnet
    18. M. Chernobay, “On type I blow up for the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 47, К 85-летию Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 477, ПОМИ, СПб., 2018, 136–149  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:188
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020