Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1968, том 8, страницы 145–158 (Mi znsl2257)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Две редукции 10-й проблемы Гильберта

Ю. В. Матиясевич


Полный текст: PDF файл (463 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Две редукции 10-й проблемы Гильберта”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 8, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1968, 145–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat68}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Две редукции 10-й проблемы Гильберта
\inbook Исследования по конструктивной математике и математической логике.~II
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1968
\vol 8
\pages 145--158
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=246773}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.33302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v8/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Уравнение Пелля над $\circ$-кольцом Фибоначчи”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 139–159  mathnet; V. G. Zhuravlev, “The Pell equation over the $\circ$-Fibonacci ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2084–2095  crossref
    2. В. Г. Журавлев, “Одномерные квазирешетки Фибоначчи и их приложения к диофантовым уравнениям и алгоритму Евклида”, Алгебра и анализ, 19:3 (2007), 151–182  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “One-dimensional Fibonacci quasilattices and their application to the Euclidean algorithm and Diophantine equations”, St. Petersburg Math. J., 19:3 (2008), 431–454  crossref  isi
    3. В. Г. Журавлев, “Четно-фибоначчевы числа: бинарная аддитивная задача, распределение по прогрессиям и спектр”, Алгебра и анализ, 20:3 (2008), 18–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Zhuravlev, “Even Fibonacci numbers: the binary additive problem, the distribution over progressions, and the spectrum”, St. Petersburg Math. J., 20:3 (2009), 339–360  crossref  isi
    4. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация системы счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 1–23  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Davletyarova, A. A. Zhukova, A. V. Shutov, “Geometrization of Fibonacci numeration system and its applications to number theory”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 893–907  crossref  isi  elib
    5. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация обобщенных систем счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 88–112  mathnet  elib
    6. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация систем счисления”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 222–245  mathnet  crossref  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:168
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021